Главный гоночный инженер «Хонды» Синтаро Орихара указал на трудности, с которыми могут столкнуться моторист и его партнер « Астон Мартин » на Гран-при Австрии . «Трасса « Ред Булл Ринг » находится в горах, на большой высоте. Это значит, что турбокомпрессор должен будет работать интенсивнее, чем в других гонках. Когда у нас был MGU-H [модуль тепловой энергии], то мы могли влиять на процесс накопления энергии на этой трассе. Однако поскольку этого компонента больше нет из-за правил 2026 года, у нас больше нет MGU-H, который мог бы помочь турбокомпрессору – из-за чего будет непросто обеспечить хорошую работу турбины и двигателя на большой высоте. В первой практике мы первым делом проверим поведение турбокомпрессора и двигателя. Более того, на этой неделе на автодроме ожидается высокая температура, так что еще одним ключевым вопросом станет охлаждение. Другая характеристика данной трассы – короткая конфигурация. Несмотря такую длину, здесь три значительные прямые – а это означает, что тут важна силовая установка. В действительности мы можем столкнуться с тем, что здесь наша силовая установка будет уступать конкурентам – но мы адаптируем такие элементы, как стратегия в области накопления энергии, чтобы выжать максимум из имеющегося в этот уик-энд», – сказал Орихара. Кодзи Ватанабэ обратился к фанатам: «В 2015-м году также был тяжелый старт, но «Хонда» стала сильнее»  

ООО "Фортуна" Дефолтные креативы Беспроигрышная ставка 3000 Альтернативный (1080x607)
Реклама ООО "Фортуна"