15-я ракетка мира Наоми Осака обыграла Элизу Мертенс во втором круге пятисотника в Бад-Хомбурге со счётом 6:3, 6:3. Она повела в личке 5:3. Японка вышла в первый четвертьфинал за восемь месяцев. Ранее она дважды играла на этой стадии на траве на турнирах категории WTA 250: в Ноттингеме в 2018-м, где она дошла до полуфинала, и в Хертогенбоше в 2024-м, где она остановилась в 1/4 финала. В Бад-Хомбурге Осака дальше поборется с Миррой Андреевой или Екатериной Александровой.


