«Динамо-Владивосток» нацелено на успешный дебют в Единой лиге ВТБ. Директор и главный тренер команды Эдуард Сандлер обозначил задачи на первый сезон в турнире.
— Какие эмоции по поводу того, что ваш клуб приняли в Единую лигу?
— Лично у меня эмоции запредельные. Потому что я всю жизнь занимаюсь баскетболом. И всю свою сознательную жизнь как руководитель и тренер шёл к тому, чтобы представлять свой город в высшем эшелоне российского баскетбола. У меня были разные попытки, удачные и нет. Думаю, что это апогей той работы, которую мы осуществляли. И апогей работы Владивостока, Приморского края, моего руководства — губернатора Приморского края, председателя общества «Динамо». Это большое событие для Владивостока. Эмоции потрясающие. Мы готовы.
— А задачи какие?
— Задача — выжить. Не сдаться на полпути. Потому что нас приняли с испытательным сроком. Задача — показать лиге, что мы серьёзно готовы. Позарубаться с «Самарой», «Автодором», «Енисеем».
— А пободаться с лидерами?
— Пободаемся. Такое уже было. Владивосток за свою историю не обыграл только ЦСКА. Все остальные гранды нам проигрывали. Давайте поставим себе такую цель: хотя бы в одном матче обыграть ЦСКА, — заявил Сандлер в интервью «Матч ТВ».


